PG电子(中国)-官方网站

水厂1946项目弱电工程(专业工程暂估价)施工标段评标结果公示-PG电子智能系统
  • 销售咨询:

    133-6446-6667

  • 服务咨询:

    0431-84857999

  

公司新闻

致力于弱电行业中高端产品与先进应用的倡导者

首页 > 新闻中心 > 公司新闻

水厂1946项目弱电工程(专业工程暂估价)施工标段评标结果公示

2025-08-21 14:15:24 | 王华清 | 点击数:

  推荐几款PG电子游戏,哪些游戏比较热门?推荐几款PG电子游戏,哪些游戏比较热门?

水厂1946项目弱电工程(专业工程暂估价)施工标段评标结果公示(图1)

  中国民用航空厦门空中交通管理站、中交建筑集团东南建设有限公司、中交建筑集团有限公司

  南一跑道西端空管业务区内新建空管业务楼2.77万平方米、在T1航站楼西侧新建高99米的塔台1座、2108平方米的裙楼1座的智能化工程

  三级停车诱导和辅助决策系统,包括户外LED诱导屏、停车诱导系统平台等;对辖区道路外场智慧管控设施点位加密和扩建,包括视频监控、环保补光装置更换、电子警察及卡口系统完善等;同步进行相关配套系统建设和升级扩容以及通信网络运维

  综合布线系统(含网络、电话)、有限虫视系统、公共广播系统;建设视频安防监控系统、入侵报警系统、虫子巡查系统、停车库管理系统、自动报警及联动系统、电气火灾监控系统、消防设备电源监控系统、能源管理系统、图书检索系统、电子会议系统、一卡通借阅系统、电视转播和现场评论系统、比赛集成管理系统、游泳馆水下影像采集监控系统

  (1)感知源建设:新建1317个点位共计4000套感知源,其中包括全结构化感知源2500套,双摄云台智能感知源1000套,双摄双云台智能感知源287套,全结构化感知源150套,双拼结构化感知源50套,超感光双向联动抓拍感知源13套;(2)系统平台扩容;(3)存储资源池扩容;(4)视图联网平台;(5)视图解析及图像综合应用平合扩容;(6)网络资源建设;(7)安全管控建社;8)引电工程、建设期运营网络租赁、建设期运营用电等(后期运维服务不包含在本次范围内。

  乙方应根据供货要求、采购清单的技术性能指标的详细描述、技术服务和运维及质保期服务计划等合同文件的约定向甲方提供信息化产品及服务,负责完成11个街道的硬件及成品软件的供货、定制软件开发、软硬件的安装调试部署、系统接口对接、数据服务、数据加工、网络租赁、通信服务等技术服务移交、培训、运维服务、质量保证期服务及相关其他服务工作

  本标段为新都区智慧安防项目,建设内容包括智慧安防小区前端扩容建设、社会资源接入平台扩容、视频专网平台扩容、网络安全防护、引电工程、建设期运营网络租赁、建设期运营用电等(后期运维服务不包含在本次范围内)

  投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

  经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

  5993327.16/否决原因:投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章的(评委二:投标报价文件的扉页(仅指投标总价扉页)造价人员未签字;评委六:投标报价文件的扉页造价人员未签字;评委七:投标报价文件的扉页造价人员未签字.;评委三:投标报价文件的扉页造价人员未签字;评委四:投标报价文件的扉页造价人员未签字;评委五:投标报价文件的扉页造价人员未签字;评委一:未签字;)。

  否决原因:投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章的(评委二:投标报价文件的扉页(仅指投标总价扉页)造价人员未签字;评委六:投标报价文件的扉页造价人员未签字;评委七:投标报价文件的扉页造价人员未签字.;评委三:投标报价文件的扉页造价人员未签字;评委四:投标报价文件的扉页造价人员未签字;评委五:投标报价文件的扉页造价人员未签字;评委一:未签字;)。

  6682376.78/否决原因:类似工程业绩要求(评委二:未提供有效业绩;评委六:未提供有效业绩;评委七:未提供有效业绩。;评委三:未提供有效业绩。;评委四:未提供有效业绩。;评委五:未提供有效业绩。;评委一:未提供有效业绩。;)。

  否决原因:类似工程业绩要求(评委二:未提供有效业绩;评委六:未提供有效业绩;评委七:未提供有效业绩。;评委三:未提供有效业绩。;评委四:未提供有效业绩。;评委五:未提供有效业绩。;评委一:未提供有效业绩。;)。

  6351701.43/否决原因:资质等级(评委二:资质证书使用期限过期;评委六:资质证书使用期限过期;评委七:资质证书使用期限过期。;评委三:资质证书使用期限过期。;评委四:资质证书使用期限过期。;评委五:资质证书使用期限过期。;评委一:资质证书使用期限过期。;)。

  否决原因:资质等级(评委二:资质证书使用期限过期;评委六:资质证书使用期限过期;评委七:资质证书使用期限过期。;评委三:资质证书使用期限过期。;评委四:资质证书使用期限过期。;评委五:资质证书使用期限过期。;评委一:资质证书使用期限过期。;)。

  1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

  2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

  3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

  4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

  5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

  投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

  注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

  2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

  3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

  4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

  5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

  7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

  8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

  9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

  10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

  11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。返回搜狐,查看更多

696963202@qq.com
返回顶部